среда, 23 июля 2014 г.

отчет по СП и мои красавицы глоксинии...

ну вот и снова отчетик!!   записалась я на СП
  
http://moerykodelie.blogspot.ru/
вот и второй этап я прошила,  ууух, как красиво получается, сама себе не верю, что такая красота выходит... я же давно смотрю на эту технику вышивки...  раньше и выговорить не могла ее название, а теперь вот даже сама шью!!!  вот это прогрессс!!!
хочу показать ее со всех сторон... может какие ошибки кто и углядит, особенно профи и подскажет мне их, чтоб потом не сделать снова,  так что не стесняйтесь и скажите, все ли правильно...я же только учусь...ой, а  я все равно довольная...








вот такая красота...   а еще у меня цветут глоксинии, каждый день с ними беседы веду, какие они красивые, любимые...и вам хочу показать...полюбуйтесь, порадуйте свой глаз!!!

это моя любимая, уух, как я люблю красные цветы!! а это тигровая красная прям чудо..


есть белоснежка , цветочков по 3-4, но один отпадет, другой уже на подходе, расцветает,  так что вроде бы и мало цветов, но  цветет давно....  еще она какая-то странная, цветок висит на длиииной ножке, аж ниже горшка свешивается, ну к чему иметь такие длинные ноги!!!  я их переплетаю между собой и на листок кладу сверху, не знаю, нравится ей это или нет, но цветет не оступаясь все лето...





а это еще одна тигровая красотка...  цветов у нее...мммм...  море...и все в кучке, боже-боже, какая красавица!!!   а  цвет такой сочный, бархатный!!!






ну и моя старушка, живет у меня уже давно...   а цветочки у нее махровые!!!она уж все, отцвела вроде бы, посидела, подумала, и наверное решила...а!!! еще буду цвести!!!   и вот нате вам, снова распускает цветы, они по лепесточку отгибаются наружу по одному, серединка еще закрыта, но скоро откроется полностью...  а бутонов еще как много!!!   мммм порадует меня старушка, порадует!!!  


а это вообще феномен..  это новенькая..  купила я ее в апреле и росточки у нее были до 5 см...ух, думаю, скоро и зацветет... но как только я ее посадила в землю...  все ее росточки погибли, и фсе...  как будто совсем погибла...   май и половину июня горшок стоял абсолютно пустой,но его все равно поливала...(ага, как та падчерица из сказки "морозко"поливала пенек, пока не зацветет...)  да ведь и говорят, что сказка ложь, да в ней намек...  вот и мой "пенек" вдруг ожил и пустил малюсенькие листочки... все уже давно в цвету, а этот вот выспался к середине лета...решил жить....  что будет, не знаю, но похоже что-то синее или фиолетовое, немного просвечивает... а пока "фиги"малюськи были, я думала, что тоже белый будет...ммм...хватит нам и одной длинноногой блондинки...   пусть эта глоксиния будет цветная!!


 
а теперь прошу на улицу, там тоже есть на что полюбоваться!!!
вот это тоже моя новенькая...расцвела и тоже белоснежка, никак не дается фотографироваться, получается белое пятно, вот только так и получилась... застенчивая какая... и не подумаешь!!!   но такая красивая!!!  настоящая роза!!!и лепесточки уголками складывается, вот я так и люблю... ей у крыльца очень нравится...еще бы, одновременно с ней и лилейник расцвел, тоже красавчик, смотрят друг на друга, наверно беседуют!!!




а это мои петуньки... простенькие, но прям шапкой-шапкой!!!  яркие, сочные, вот разве ж это не чудо???


а еще есть вот такие "негры"... надя -подружка первый раз увидела и удивилась...они что, померзли?   нееет, они такие и есть, но вообще-то они вишневого цвета, а тут синие, никак мой телефон не воспринимает правильный цвет!!!   они и назывались "какая-то там вишня", не помню, какая...


ну вот, много написала, пора и поработать идти, пойду в теплицу помидоры собирать, положу в коробочку, пусть зреют, а малыши скорее набираются сил и готовятся к попаданию в коробочку!!!

а здесь меня встречают красивые гераньки... ух, как буйно цветут..  хотела высадить их на клумбу, а потом подумала, что помидоры такими красивыми цветочками меня здесь не порадуют...пусть радуют плодами...




спасибо, что заглянули в гости...  дочитали до конца!!!  всем доброго дня!!!
и чтобы счастье у вас увеличилось, приглашаю записаться на мою конфетку...


это алмазная мозаика, сюжет солнечный летний, цветочный...  очень красивая картина получится вот из таких квадратиков 

все это блестит, переливается, искрится!!!  красотищщщща!!!






9 комментариев:

  1. Галина, как красиво получается! Сколько же у тебя терпения! А я боюсь даже пробовать, хардангер кажется мне очень сложным... Ну и цветочный рай у тебя, конечно! Как же красиво в доме и на улице, прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. инна, я тоже думала, что ооочень сложно, я не смогу, но девочки все хорошо объясняют и становится все понятно...так все это затягивает... теперь скорее бы следущий этапчик ...там уже ажуры начинаются... это наверное сложно, но я буду стараться....
      а цветочки я очень люблю, и весной первые работы всегда в цветнике начинаются...а потом уже огород...как все плохо в жизни начинается, я начинаю дома прибираться и протирать пыль на цветах, потом увлекаюсь, пересаживаю, поливаю, подкармливаю... и все проходит... они меня лечат...

      Удалить
  2. Галя, грандиозную работу ты проделала! Салфетка суперская будет!
    Какие же у тебя красивые глоксинии! А у меня ни одной никогда не было... Нужно попробовать завести. А как они размножаются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. размножаются листиками, не сложно, уход самый простой - люби и поливай... осенью процветет и листья отмирают, "пустой"горшок ставишь под кровать и за зиму пару-тройку раз полить можно, если вспомнишь про них, а в марте-апреле она начинает расти, достаешь на свет божий и ждешь цветочков...мне она очень нравится... цветет все лето...а зимой не мешается...купи обязательно...есть очень красивые сорта!!!

      Удалить
    2. по научному они синнингии называются...

      Удалить
  3. Аааааа, Галина, какая красота!!!! И вышивка! и цветы великолепные! и огород! Ну, все-все понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо танюша... Сама дивлюсь красоте ....

      Удалить
  4. Галина, какая красота! и вышивка, и цветы! Очень здорово получается, я то этой техникой вообще не владею! Так что для меня это совершенство)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, олечка, хардангер-это чудо!!! правда-правда, и не так сложно, как кажется ....я-то это теперь точно знаю...приходи полюбоваться на следущий шаг этой салфетки - ажуры...вот тут я сама пока боюсь...

      Удалить

спасибо, что заглянули в мой блог, очень рада вашим комментариям, люблю пообщаться!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...