четверг, 21 августа 2014 г.

SAL "Madre Lora" part 5 и ангел семейного благополучия

привет, девчонки!!!    хочу поделиться с вами радостью!!!   я закончила вышивать салфетку...  оглядываюсь назад, когда только-только записалась на СП в блоге у галины тюряевой "разговор иголки с ниткой"   ,ооочень переживала, что не осилю ее...  а теперь- то понимаю, что я выполнила невыполнимое для меня задание..  я вышила ее!!!   эта ажурная салфеточка, оказывается, под силу мне была, я зря так тряслась и переживала!!  вчера дошила край с ажуром, сегодня под кино вырезала ее, отпарила и вот показываю ее всем-всем-всем!!!


красота неописуемая, все, кому показываю этот шедевр, не верят что ее руками вышила, говорят, что похоже на машинную вышивку и еще похоже на  покупную в магазине...  ээээ... в нашем сельпо такое чудо не найти!!!думаю, как мне ее использовать... в шкаф не положишь, ну ведь негоже такую красоту от людей прятать...  куда-то положить-выпачкается, хуже и того...  как мне быть?

последний пятый этап ...вырезала кайму...вытаскала ниточки и получились вот такие клеточки...работа мелкая и очень кропотливая...  не дай боже обрезать лишнюю ниточку...

а потом обшивание этих клеточек...  и сложно и интересно!!!


а потом все аккуратно вырезать...  и получается красивущая салфетка....



спасибо галечке тюряевой за организацию такого интересного СП...а может еще что-нибудь девочки подготовят и научат нас созданию красоты!!!

но это еще не все..  я тут блуждая по бложикам наткнулась еще на один СП , где появится на свет ангел семейного благополучия...  а организовала его симпатишная девушка Надин...  кто желает такое чудо сшить, все туда!!!

итак, выкройка получена, ткани такой я не нашла, но у меня есть подарочная ткань...розовенькая, я ее и раскроила...а прислала мне ее феечка vora или  татьяна (блог "глаза боятся-а руки делают")   танюша, спасибо, вот и пригодилась твоя тканька и маркером я тоже активно пользуюсь и каждый раз благодарю тебя...икается поди?
ну вот, перевела выкройку на ткань, сколола ее, чтоб не ездила...


прошила мелким шовчиком



 вырезала прошитые выкройки


надрезала края


вывернула еле-еле... ууу как сложно, детальки-то тонкие, пальчики малюсенькие... ух и намучалась, но не порвала нигде...


вот отгладила детальки...


а дальше набила и примерила...  красяво!!!


все набила, сшила .. получилась куколка-голышка стыдливая...


вот она сидит....



осталось пальчики на ножках сделать...  и уже надин выслала выкройки одежды...   ууух, как здорово получается... мне ооочень нравится!!!
ну что, пока-пока всем,  творчества и вдохновения вам!!!

ааа, хочу напомнить , что продолжается запись на конфетку и рукодельный обмен!!!  кто еще не записался и пробежал мимо, можно остановиться и записаться!!!










8 комментариев:

  1. Салфеточка шикарная, столько кропотливой работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж , оль, такое все мизерное, такое все точное должно быть!!!

      Удалить
  2. Салфеточка хороша и куколка интересно получается.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая получилась салфеточка. Спасибо вам огромное за участие.

    ОтветитьУдалить
  4. Галина, поздравляю с окончанием салфетки! Она очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо, девочки, на добром слове!!! моей салфеточке все завидуют страшно и удивляются, что она не не машинке выстрочена , а руками шитая!!!

    ОтветитьУдалить

спасибо, что заглянули в мой блог, очень рада вашим комментариям, люблю пообщаться!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...