суббота, 13 сентября 2014 г.

СП. 2 этап. рисую лицо

привет , девчонки!!!
я записалась к ане на СП и учусь шить куколку, должна была получиться красивая и стройная...  тело уже нотово, дело за головой.. надо нарисовать куколке лицо... а я рисую плохо, ну совсем никак, ...  художник от слова "худо"....  рисовала части лица, складывала в "лицо"...жуууть...  нарисовать карандашом простым -это одно, а красками да на ткани, да на набитой голове... это совсем другая статья!!!
собрала всю свою силушку, все свои уменьица, села рисовать... и не могу карандаш простой найти, ну вот только рисовала, и пропал напрочь...  учеников в доме нет, учителей тоже, поэтому ручки-карандаши в большом количестве покинули наш дом...  есть один, но только для себя  и тот потерялся!!!   нашла в цветных карандашах коричневый... буду потихоньку рисовать, может и ничего...  рисовала-рисовала...ну около того получилось...нос помазюкала, рот повыводила...  и думаю, а дай-ка еще реснички нарисую...   воооооот.....  тут рука меня и подвела...кааак ткну всей кисточкой....жирная ресница ...ыыыы.....  да блин блинский, потеря потерь...   хотела засветить этой головой в стену, да только это горю не поможет....  повздыхала, повертела в руках, поревела в душе...положила и спать пошла.. а ну ее нафиг!!!
вот ведь и правда говорят в сказках, утро вечера мудреней!!!   на следущий день снова да ладом за голову взялась...     как исправить эти жирные ресницы...а если приклеить "стоячие" реснички???   у меня же есть!!!   достала, отрезала и давай приклеивать..  а руки как тряслись, ну если и теперь  накосячу, то все, будет у меня "всадник без головы"!!!   за одним и радужки полила клеем, пусть блястят!!!   все подсохло. приколола булавками и вот показываемся вам....










вот такая девушка получилась... теперь проблема, какие волосы ей сделать и во что одеть...  я даже не представляю...

а еще я тут поизмывалась над кружевами-тканями...мне для цветов нужны кружавчики,  а магазинные уж очень белоснежны... ну я их и сварила в чаю...



такие оттенки , такие цвета...   я в восторге!!!  это то что надо!!!  теперь дело за цветами...


для меня в эти дни была поддержкой пословица, которую я люблю...   
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
 я это кукольное лицо одолела, теперь такое ощущение, что все мы идем по СП, аня нас ведет вперед....    и перед нами река, трудная, бурлящая, девочки одна за одной перепрыгивают эту реку, а я боюсь этого течения, боюсь оступиться...  но набравшись смелости, решаюсь на этот прыжок...   немного не допрыгнула, оступилась, но ухватившись за траву(реснички) , я все таки выползаю на тот берег...  уффф, как это нелегко было, страшно, но я смогла , это мое первое лицо...  пусть и не очень аккуратное, но мне оно нравится, пусть будет такое!!!!

5 комментариев:

  1. Главное сто не бросила а выкрутилась, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да как-то плохо я выкрутилась... глаза все равно страшно красивые!!! а переделывать нет времени и желания...

      Удалить
  2. Галина, что я увидела читая пост... голубя на заднем плане. Да, вязанного крючком голубя, я себе в страничку хотелок "жизнь" записала и ссылку на МК. Боюсь начать), а ты его сама вязала?
    Теперь про девочку, будет самая любимая, потому что первая) У меня лицо первое тоже, я оставила БРЕВНА - ресницы, как есть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да света, я тоже когда этого голубя увидела, сразу таааак захотела его!!!!ночи не спала, весь интернет обшарила в поисках схемы... но тогда это была "запрещенная "тема... нельзя было давать схему никому так как это была авторская схема ...а у автора блог закрытый что ли , не могла достучаться..... я расстроилась тогда страшно, было ощущение, что вся моя мечта рухнула напрочь... но нашлась какая-то добрая девушка, дай бог ей здоровья, скинула мне схемку... я сразу и связала его, но вот ноги мне не понравились, поэтому сидит без ног, "в гнезде..." вяжи не бойся ...автор этого голубя молодец, очень все хорошо разработала в схеме, все понятно, все петельки подходят по счету...
      а с куклой прям беда,тело сшилось на одном дыхании, радовалась, думаю-чудесно получается, а теперь лицо-фуууу!!!... одеваться она не хочет, все ничего не могу подобрать, ни образ ни ткани, так и сидит голая и лысая... ну и сиди... больно надо!!!

      Удалить
    2. Галина, моя тоже голая и лысая, от греха подальше булавки отколола)))
      Завтра планирую с самого утра, сына в школу и за куклу, не хочу задерживаться, опаздывать не люблю)
      Время покажет человек - предполагает, а Бог - располагает). Вот как ОН расположит, значит так тому и быть!)

      Удалить

спасибо, что заглянули в мой блог, очень рада вашим комментариям, люблю пообщаться!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...